Böhmische Gnadenmadonna
, stehend, mt beiden Händen das Jesuskind an ihrer linken Seite haltend, Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 36 cm , Fassung aus späterer Zeit, teils abgeblättert, 19. Jh., (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Böhmische Gnadenmadonna
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Data: | 12.10.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 08.10. - 12.10.2009 |